Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Tod der Mutter" links unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)54, Öl auf Papier, ca. 31,5 x 47 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2400
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Hilde GOLDSCHMIDT
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 07.10.2009 |